» Навигация

» Категории раздела

» Афиша
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта
  • Seotur.Ru Создание и поддержка сайта. Реклама в сети интернет.

  • Отсчет своей истории театр ведет с декабря 1908 года

    Главная » Архив материалов
    Есть профессиональные праздники, которые остаются незамеченными. А есть такие, которые можно причислить к красным дням календаря. Именно такой праздник – день театра, традиционно отмечается 27 марта.
    Особенно приятно, когда в канун профессионального дня в Театре драмы и комедии происходят значимые события.
    Накануне директор театра А.Х. Абелян и артисты посетили Расширенную коллегию Краевого департамента культуры в Краснодаре. После докладов и выступлений состоялось чествование работников культуры и искусства.
    Александр Абелян был отмечен Благодарностью заместителя губернатора Краснодарского края Г.Д. Золиной. А актрисе Татьяне Юдиной было присвоено почетное зван ... Читать дальше »
    Просмотров: 1574 | Добавил: theatre | Дата: 26.03.2008

    Долгие режиссерские метания подходят к концу. Уже видны первые лоскуты спектакля, пока еще грубо сшитые вместе, но все же – зрелищные настолько, что снующие взад-вперед монтировщики и бутафоры задерживаются в тени кулис, заинтересованные процессом репетиций.
    Произведение Рэя Куни «Беспорядок», а в иных версиях – «Он, она, окно, покойник» и «13», а также «Свадьба мистера Пигдена» - заняло в списках популярных пьес одно из первых мест. Постановки в различных авторских интерпретациях посмотрели уже и в Москве, и в Краснодаре, других крупных российских городах.
    В этом сезоне комедию Куни увидят армавирские зрители.
    Перевод и редакцию пьесы на себя взял Михаил Мишин, ... Читать дальше »
    Просмотров: 1972 | Добавил: theatre | Дата: 20.03.2008

    Напряженное внимание сменялось криками и дружным скандированием: «Там Волк! Волк!». Так увлеченно армавирские дети следили за сюжетом веселого и музыкального спектакля, премьера которого состоялась 11 марта, сразу после главных весенних праздников, в Армавирском театре драмы и комедии.
    «Веселый маскарад» – пьеса В. Орлова и С. Когана – стала достойным материалом для воплощения фантазий режиссера-постановщика, заслуженного артиста РФ Бориса Бровченко. Музыку к спектаклю написал майкопский композитор Владимир Захаров. А оформил лесную сказку главный художник театра Евгений Куприченко. Совместное творчество авторов принесло свои плоды. По мнению первых зрителей, спектакл ... Читать дальше »
    Просмотров: 1751 | Добавил: theatre | Дата: 01.03.2008

    Учиться на чужих ошибках.
    Наверное, нет такого ребенка, который не стремился бы познать все на собственном опыте. Знание, что огонь горячий, приходит лишь после того, как малыш ощутил силу пламени. Вода мокрая, кошка – мягкая и ласковая, автомобиль – красивый, но от него лучше держаться подальше.
    Маленький человек растет, приходят знания. И не всегда положительные. Взрослые все больше сил тратят на то, чтобы уберечь растущее дитя от нежелательного, а порой и опасного жизненного опыта. И самым действенным способом донести истину по-прежнему, остается игра. Пусть даже человеку уже далеко не три года, он и в свои 16-ть с удовольствием включится в процесс познания мира ... Читать дальше »
    Просмотров: 1815 | Добавил: theatre | Дата: 05.02.2008

    Живой театр.
    Первые аккорды, гаснет свет, открывается занавес. На сцене разворачивается история, которая заставляет зрителей, затаивших дыхание, с волнением ждать развязки. Сможет ли главный герой достойно выдержать испытания? Останется ли с ним любимая девушка? А что сделает любящая мама?
    И вот, наконец, Он и Она поизносят заветные фразы, зрительный зал облегченно вздыхает и перекатывает аплодисменты с галерки все ближе к авансцене. Сегодняшняя история обрела достойное завершение, к которому с легким нетерпением вместе с актером шел зритель.
    Овация. Занавес. Шум в гардеробной. И целая жизнь – за кулисами.
    Именно так проходит в нашем теат ... Читать дальше »
    Просмотров: 2324 | Добавил: theatre | Дата: 05.01.2008

    « 1 2 ... 5 6 7

    Cправочная информация
    Муниципальное автономное учреждение культуры «Театр драмы и комедии»

    Директор Абелян Александр Хоренович
    Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ленина,84
    Телефон/Факс: (8-861-37)3-83-91; 3-20-40; 3-20-87; 3-73-99
    Отправить сообщение администратору сайта.

    Понравился наш сайт? Поделитесь интересными материалами с друзьями.
    Добавляйте полюбившиеся страницы в свои социальные закладки!

    Архив спектаклей

    » Архив записей

    » Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Армавирский театр драмы и комедии
    Rambler's Top100