» Навигация

» Категории раздела

» Афиша
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта
  • Seotur.Ru Создание и поддержка сайта. Реклама в сети интернет.

  • Отсчет своей истории театр ведет с декабря 1908 года

    Главная » 2009 » Май » 5 » "Золотой осел Насреддина"
    09:30
    "Золотой осел Насреддина"

           Армавирский театр драмы и комедии в самом начале весны дарит нам яркую детскую сказку, расцвеченную восточным колоритом. С 11 марта детвору и взрослых ждет встреча с Насреддином и его невестой Фатимой.
           Нет сомнений в том, что знаменитый Молла Насреддин проучит хитрого и жадного Хана, поможет правде восторжествовать и вызволит из неволи прекрас
    ную Фатиму.
           Сказка «Золотой осел Насреддина» автора Шапи Казиева была взята к постановке специально в преддверии весенней тематической недели «Театр – детям». Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Кубани Юрий Ковалев считает, что добрая сказка, наполненная песнями и танцами, без сомнения понравится и детям, и взрослым. Артисты, рассказывает режиссер, с удовольствием играют, поют песни с национальным колоритом и разучивают восточные танцы. А, как известно, залог успеха любого спектакля – это полная самоотдача его участников.
           Художественное оформление постановки – работа Ольги Марахиной. Декорации, костюмы, их цветовое и пластическое решение – это воплощение идей мастера, тонко чувствующего детское настроение. Сказка «Золотой осел Насреддина», сделанная по эскизам театрального художника Ольги Марахиной, получается завораживающе яркой, нарядной, красивой.
           По мнению директора театра, заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного работника культуры Кубани Александра Абеляна, сохранение старых традиций, таких, как проведение тематических недель, позволяет не терять связь со зрителями. Школьники приучаются посещать театр в дни каникул. Многие уже ждут с нетерпением, когда состоится очередной поход в театр, когда представиться возможность познакомиться с новыми героями и посмотреть новую сказку.
           Как правило, в первую неделю проката сказки, с постановкой знакомится более 4 тысяч ребят. Потом они с воодушевлением еще долго обсуждают увиденное, рисуют рисунки.
           В 100-м театральном сезоне в репертуарном плане Армавирского театра – пять спектаклей для детей. Это сказки: «Как Настенька чуть кикиморой не стала», «Волшебная лампа Аладдина», «Сказка Желтой реки», новый спектакль «Золотой осел Насреддина». А также поучительная история по правилам дорожного движения «Детектив на перекрестке».
           Каждый родитель и каждый ребенок нашего города должен помнить, что помимо спектаклей, отмеченных в расписании будних дней, Армавирский театр показывает спектакли для детворы каждое воскресенье в 12 часов дня.

    Просмотров: 2162 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

    Cправочная информация
    Муниципальное автономное учреждение культуры «Театр драмы и комедии»

    Директор Абелян Александр Хоренович
    Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ленина,84
    Телефон/Факс: (8-861-37)3-83-91; 3-20-40; 3-20-87; 3-73-99
    Отправить сообщение администратору сайта.

    Понравился наш сайт? Поделитесь интересными материалами с друзьями.
    Добавляйте полюбившиеся страницы в свои социальные закладки!

    Архив спектаклей

    » Архив записей

    » Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Армавирский театр драмы и комедии
    Rambler's Top100